Prof. Dr. Peter Graeff

Westring 400, R.04.10 (2. Stock)
Telefon: +49 431 880-5620
Telefax: +49 431 880 3467
pgraeff@soziologie.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde in der Vorlesungszeit:

Dientags 13 - 14 Uhr
(ab Wiederaufnahme der Präsenzlehre)
 

 

 

Dr. Gerhard Berger

Westring 400, Raum 04.52
Telefon: + 49 431 880-3466
Telefax: + 49 431 880-3467
gberger@soziologie.uni-kiel.de
Details

Meine Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

Meine Sprechstunden am 17. März und 07. April müssen angesichts des Infektionsrisikos für alle Beteiligten leider ausfallen, somit auch die Klausureinsicht. Sie können mich per Mail erreichen.

Die Christian-Albrechts-Universität zu Kiel (CAU) sagt vorerst bis zum 19. April alle Lehrveranstaltungen mit Präsenz ab. Außerdem werden Prüfungen bis auf Weiteres verschoben. Ausgenommen von der Regelung sind Prüfungen ohne Präsenz und Einzelprüfungen. Grundlage für die Einschränkung des Universitätsbetriebes ist ein Erlass des Gesundheitsministeriums zur Eindämmung der dynamischen Entwicklung der COVID-19-Infektionen.

Über die weitere Entwicklung nach dem 19 Apr 2020 wird die CAU ihre Studierenden informieren. Dann können wir auch eine neue Regelung zur Sprechstunde und zur Klausureinsicht vereinbaren.

Nina Gosch, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, Raum 04.56
Telefon: +49 431 880-4373
ngosch@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Martin Hansen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, Raum 04.56
Telefon: +49 431 880-4373
mhansen@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

Nach vorheriger Vereinbarung via E-Mail

Julia Kleinewiese, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, Raum 04.55
Telefon: +49 431 880-3465
jkleinewiese@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

Nach Vereinbarung

Malte Schweia, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.53 (2.Stock)
Telefon: +49 431 880-5615
mschweia@soziologie.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Ilona Wahl

Sekretariat der Professur für Soziologie und empirische Sozialforschung (Prof. Dr. Peter Graeff)

Westring 400, Raum 04.09
Telefon: 0431 880 - 3461
Telefax: 0431 880 - 3467
iwahl@soziologie.uni-kiel.de

Sprechzeiten

Dienstag - Donnerstag 9.00 - 11.00 Uhr

zur Zeit nur per Mail oder Telefon erreichbar

Defne Janine Akin

Tutorin

Dorothea Müller

Tutorin