Prof. Dr. Peter Graeff

Westring 400, R.04.10 (2. Stock)
Telefon: +49 431 880-5620
Telefax: +49 431 880 3467
pgraeff@soziologie.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde in der Vorlesungszeit:

Dientags 13 - 14 Uhr

Am 22.10. und 5.11. findet keine Sprechstunde statt.
 

 

 

Dr. Gerhard Berger

Westring 400, Raum 04.52
Telefon: + 49 431 880-3466
Telefax: + 49 431 880-3467
gberger@soziologie.uni-kiel.de
Details

Meine Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

  • Mi 10.07.2019 15:00 – 16:00 Uhr
     
  • Di 20.08.2019 15:00 – 16:00 Uhr
     
  • Di 17.09.2019 15:00 – 16:00 Uhr
     
  • Di 08.10.2019 15:00 – 16:00 Uhr


In der Vorlesungszeit:

        Dienstags 15:00 - 16:00 Uhr

BaföG-Anträge (Formblatt 5) können Sie zusammen mit der Leistungsübersicht (und einem an Sie adressierten und frankierten Rückumschlag) auch im Sekretariat (Frau Wahl oder Frau Blohm) für mich abgeben.

Forschungsgruppe Gesundheit und Organisation

Nina Gosch, M.A.

wiss. Mitarbeiterin

Westring 400, Raum 04.56
Telefon: +49 431 880-4373
ngosch@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Martin Hansen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, Raum 04.56
Telefon: +49 431 880-4373
mhansen@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

Nach vorheriger Vereinbarung via E-Mail

Julia Kleinewiese, M.A.

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, Raum 04.55
Telefon: +49 431 880-3465
jkleinewiese@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

Nach Vereinbarung

Malte Schweia, M.A.

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.53 (2.Stock)
Telefon: +49 431 880-5615
mschweia@soziologie.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung: mschweia@soziologie.uni-kiel.de

Gilt nur während der Vorlesungszeit.

Ilona Wahl

Sekretariat der Professur für Soziologie und empirische Sozialforschung (Prof. Dr. Peter Graeff)

Westring 400, Raum 04.09
Telefon: 0431 880 - 3461
Telefax: 0431 880 - 3467
iwahl@soziologie.uni-kiel.de

Sprechzeiten

Dienstag - Donnerstag 9.00 - 11.00 Uhr