Prof. Dr. Peter Graeff

Westring 400, R.04.10 (2. Stock)
Telefon: +49 431 880-5620
Telefax: +49 431 880 3467
pgraeff@soziologie.uni-kiel.de
Details

 

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Di 27.02. 14-15Uhr

Mi 04.04. 15-16Uhr

Anmeldung nur per Mail an: pgraeff@soziologie.uni-kiel.de

 

 

Dr. Gerhard Berger

Westring 400, Raum 04.52
Telefon: + 49 431 880-3466
Telefax: + 49 431 880-3467
gberger@soziologie.uni-kiel.de
Details

Spechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

  • Mi 18.07.2018 12:00 – 13:00 Uhr
  • Di 21.08.2018 14:00 – 15:00 Uhr
  • Di 02.10.2018 09:00 – 10:00 Uhr

In der Vorlesungszeit:

Dienstags 15:00 - 16:00 Uhr

BaföG-Anträge können Sie zusammen mit der Leistungsübersicht (und einem an Sie adressierten Rückumschlag) auch im Sekretariat (Frau Blohm, Frau Wahl) für mich abgeben. 

Forschungsgruppe Gesundheit und Organisation

Nina Gosch, M.A.

wiss. Mitarbeiterin

Westring 400, Raum 04.56
Telefon: +49 431 880-4373
ngosch@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Martin Hansen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, Raum 04.56
Telefon: +49 431 880-4373
mhansen@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

Dienstags 13:30 - 15:00 Uhr nach Anmeldung per E-Mail

Julia Kleinewiese, M.A.

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, Raum 04.55
Telefon: +49 431 880-3465
jkleinewiese@soziologie.uni-kiel.de

Sprechstunde:

Nach Vereinabrung

Marten Schmusch

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, Raum 03.50
Telefon: +49 431 880-4372

Malte Schweia, M.A.

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R.04.53 (2.Stock)
Telefon: +49 431 880-5615
mschweia@soziologie.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Montags 11:00 -12:00 Uhr
(oder nach Vereinbarung: mschweia@soziologie.uni-kiel.de)

Gilt nur während der Vorlesungszeit.

Ilona Wahl

Sekretariat der Professur für Soziologie und empirische Sozialforschung (Prof. Dr. Peter Graeff)

Westring 400, Raum 04.09
Telefon: 0431 880 - 3461
Telefax: 0431 880 - 3467
iwahl@soziologie.uni-kiel.de

Sprechzeiten

Dienstag - Donnerstag 9.00 - 11.00 Uhr